Доктор Мясников рассказал об опасности от полгого отказа от алкоголя


Врачом и телеведущим Александром Мясниковым была названа опасность полного отказа от алкоголя.

Доктор призвал бросить курить и отметил, что курение является самым мощным фактором развития онкологических заболеваний. Мясников рассказал, что он мало знает онкологий, где курение не было бы причиной номер один. И то же относится к сердечным заболеваниям.

При этом доктор посчитал, что полный отказ от алкоголя является неправильным. Мясниковым было уточнено, что именно в плане профилактики сердечных болезней, диабета можно говорить с научной точки зрения о малых дозах алкоголя.

Доктор Мясников рассказал об опасности от полгого отказа от алкоголя
фото с сайта www.discover24.ru

По его мнению, исследования, которые были проведены во многих странах, показали, что те, кто употребляет ограниченное количество спиртных напитков, дольше живут и меньше болеют. При этом те, кто превышает допустимую дозу, меньше живут и больше болеют.

Мясниковы было пояснено, что в мире были выработаны минимальные дозы алкоголя, которые представляют собой в пересчете на абсолютный чистый спирт 20 граммов чистого спирта. Это значит: либо рюмка крепкого, либо бокал вина, либо кружка пива. Мясниковым при этом было подчеркнуто, что «перешагивание» указанной дозы наносит вред организму.

Не так давно Мясниковым также было рассказано о смертельно опасной ошибке, которую допускают при похмелье. По словам врача, поход в баню после сильного обезвоживания организма, которое было вызван употреблением алкоголя, может привести к тому, что человек может потерять сознание или даже погибнуть.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг