Доктор назвал топ-5 болезней из-за сидячего образа жизни. Поражаются даже эти внутренние органы

Доктор назвал топ-5 болезней из-за сидячего образа жизни. Поражаются даже эти внутренние органы
Гиподинамия: доктор Корнилова обнаружила ТОП-5 болезней от сидячего образа жизни

Без движения значительно ухудшается состояние всех органов человека

Малоподвижный образ жизни может привести к целому букету заболеваний. Вероника Корнилова, эксперт-гастроэнтеролог, сообщила россиянам, какую именно опасность несет малоподвижный образ жизни.

Как указал медик, отсутствие двигательной активности отражается не только на фигуре.

Когда нет спортивных упражнений и пеших прогулок, ноги таким образом простаивают, когда их главная функция заключается в передвижении. Негативные последствия сказываются на внутренних системах организма.

Такая же ситуация складывается с обменом веществ, работой мозга, который не насыщается кислородом. Ухудшение происходит, если человек неправильно питается и имеет вредные привычки. Все это приводит к гиподинамии, таким образом происходят нарушения внутренних функций организма по причине не достаточного количества двигательной активности.

Происходит замедление работы внутренних систем, случаются запоры. Возникает застаивание жидкости внутри, которая давит на сосуды, происходит повышение давления, возникает риск инфаркта и инсульта.

Фото upload.wikimedia.org

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг