Домашняя еда может быть опасна для животных


Выбор питания для домашнего питомца – задача сложная. Важно учитывать образ жизни, его привычный рацион. Ветеринары предупреждают, что домашняя еда может не только не принести пользу, но и навредить.

Домашняя еда может быть опасна для животных

Для активных кошек и собак, проводящих большое количество времени на улице, как говорят эксперты, подойдут корма эконом-класса. А вот те питомцы, которые не относятся к таковым, лучше всего воспринимают пищу премиум-класса, так как они рассчитаны на ту энергию, которую питомцы тратят, объяснил ветврач. Руководитель фонда зоозащиты «Спаси меня» Карен Даллакян. С его точки зрения, мясо птицы, которое приготовит хозяин в домашних условиях, может содержать антибиотики и другие вещества, они могут быть небезопасны для четвероногих. Поэтому лучше всего и безопаснее отдавать предпочтение специализированным кормам, в которых учтены все необходимые нюансы для правильного питания. Ветеринары также не советуют ставить прививки с 2-месячного возраста. Они предупредили, что инфекцию можно принести домой на своей одежде и обуви.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 2 оценки, среднее 3 из 5 )
Ольга Вашарина/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг