Дробницкий заявил, что преступность в США достигла небывалых размеров


Дмитрий Дробницкий (Политический аналитик-американист) рассказал о ситуации в Соединённых Штатах Америки в эфире программы “Американские горки” в эфире радио “Вести ФМ”. О данном факте сообщает русскоязычной читательской аудитории издание “Smotrim.ru”. Правда, упомянутые им цифры (по крайней мере, те, что указаны в источнике) вызывают сомнения.

По мнению этого эксперта, насильственная преступность в Соединённых Штатах Америки достигла невероятных размеров. Он считает, что в Российской Федерации даже в девяностые годы такого не было.

На взгляд Дмитрия Дробницкого, стало предельно ясно, что проблема перестрелок в Соединённых Штатах Америки нерешаема на данный момент.

Дробницкий заявил, что преступность в США достигла небывалых размеров

Он считает, что из-за невероятного разгула насильственной преступности, никто свое оружие не отдаст. Он также полагает, что этот вид преступлений был раздут Демпартией США до невероятных размеров в 2020-2021 году. Однако внятных доказательств своей гипотезы он не привёл.

Раньше сообщалось, что 27 марта в Соединённых Штатах Америки женщина, вооружённая двумя штурмовыми винтовками и пистолетом, пришла в христианскую начальную школу. Там дети обучаются до 6 класса. Она открыла в здании стрельбу. Трое работников учебного заведения и трое 9-летних детей получили смертельные огнестрельные ранения. Сама преступница была убита прибывшими на место полицейскими.

В данном случае явно у человека произошёл нервный срыв, он, говоря по-простому, “спятил”. Такое может произойти и в других местах. Правда, обычно без огнестрельного оружия, так как оно, в отличие от Соединённых Штатов Америки во многих странах запрещено. Однако человек может убить множество детей и кувалдой или бензопилой. Тем не менее идея уменьшить количество оружия в США кажется разумной. Однако это действительно непросто сделать – некоторые штаты считают свободу использования пистолетов и ружей своим неотъемлемым правом.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг