Дроны атаковали многоэтажные жилые дома в Москве, в Подмосковье работала ПВО


Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил об атаках беспилотных летательных аппаратов, которые произошли утром 30 мая. В результате атак были незначительно повреждены несколько зданий в столице. Как рассказал губернатор Московской обл. Андрей Воробьев, в Подмосковье была задействована противовоздушная оборона, и несколько беспилотников удалось сбить на подлете к Москве.

Собянин подчеркнул, что в результате атаки никто из жителей поврежденных домов не пострадал, однако два человека обратились за медицинской помощью, которая была оказана им на месте.

По данным Минобороны России, атака осуществлялась восемью беспилотными летательными аппаратами самолетного типа. Три из них были подавлены средствами радиоэлектронной борьбы, а остальные были сбиты зенитным ракетно-пушечным комплексом «Панцирь-С» в Подмосковье.

Министр обороны Сергей Шойгу назвал эту атаку террористическим актом, подтвердив уничтожение восьми беспилотников.

Дроны атаковали многоэтажные жилые дома в Москве, в Подмосковье работала ПВО

Росавиация заявила, что аэропорты Москвы и области продолжают работать в штатном режиме. В некоторых районах города временно ограничено движение. В Подмосковье также были замечены дроны, а жители рассказывали о звуках взрывов.

Жители поврежденных домов сообщили о сильных взрывах, однако никто из них серьезно не пострадал. Некоторые жилые дома были временно эвакуированы.

По словам основателя портала MilitaryRussia и военного эксперта Дмитрия Корнева, использованные беспилотники – это новые типы аппаратов, способные нести кумулятивные заряды и разработанные с учетом дальних полетов.

Следует подчеркнуть, что российские власти ведут активное расследование случившегося, предпринимаются необходимые меры для обеспечения безопасности населения.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг