Два медведя терроризируют автомобилистов на трассе под Магаданом


Кто-то из автомобилистов совершил ошибку и прикормил косматых. Умные животные быстро разобрались, что из транспорта можно получить еду без усилий и теперь не желают покидать автомагистраль, терроризируя машины на дороге. Об этом пишет портал news.mail.ru.

Проснувшиеся голодные хищники на трассе “Колыма” преграждают дорогу машинам, окружают «жертву» и не дают ей проехать, более того — ставят лапы на капот и даже пытаются сдвинуть автомобили.
Два медведя терроризируют автомобилистов на трассе под Магаданом
Четвероногих террористов уже пытались прогнать обратно в лес, но труды охотоведов и зоозащитников оказались тщетными. Сначала медведи занимались поиском пищи в мусорных баках, чем прославились в соцсетях, а затем расположились на трассе, куда любопытные наблюдатели стали сами приезжать, чтобы сделать фото и снять видео “милых мишек”. И самой главной ошибкой магаданцев стало желание покормить хищников. Теперь медведи смекнули откуда приходит корм и не желают покидать “сытое место” и ищут себе корм, пытаясь вскрыть машины.

Проблема проснувшихся зверей Крайнего Севера заключается в том, что в лесах еще лежит снег и они не могут добраться к ягодам и кореньям и вынуждены идти за пропитанием к людям. Об этом рассказал заведующий лабораторией ИБПС ДВО РАН, доктор биологических наук Николай Докучаев. Эксперт предупреждает, что любопытство и неправильное поведение могут привести к трагическим последствиям, так как медведь — очень опасный хищник и сильный и его нельзя ни в коем случае подкармливать. Иначе он может привыкнуть и стать диким нахлебником, который набрав силу опасен для человека. Таких медведей прогнать становится очень проблематично, а в крайних случаях – из-за угрозы жизни людям – им грозит отстрел.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Правдилова Юлия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг