Две популярные средиземноморские страны упростили въезд для россиян


Греция и Кипр упростили процесс въезда на курорты для российских туристов. Такая информация появилась на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Специальный QR-код можно получить в два раза быстрее перед тем, как отправиться в путешествие в Грецию. Для этого необходимо заполнить форму Passenger Locator Form (PLF) на сайте правительства и после этого на смартфон приходит уникальный QR-код, являющийся обязательным условием для въезда. Также власти страны отменили требование отправлять анкету за сутки до приезда в Грецию, а если турист не успел сделать это в положенный срок, то он спокойно заполнит анкету по прибытии в аэропорту.

Две популярные средиземноморские страны упростили въезд для россиян
premiere.media

На Кипре для российских туристов значительно снизили стоимость ПЦР-тестов, которые необходимо сдать при въезде в страну. Например, в аэропорту Ларнаки такая процедура теперь обойдется не в 30, а в 15 евро.

Россияне, которые прививались на родине препаратом “Спутник V” полным курсом, на Кипре освобождаются от дополнительных ПЦР-тестов на коронавирус, однако для соблюдения правил безопасности необходимо предъявить сертификат о вакцинации от COVID-19.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Правдилова Юлия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг