Джонсон счёл этически сложным вопрос о вводе в Великобритании паспортов вакцинации


Борис Джонсон (премьер-министр Великобритании) назвал нелёгким с этической стороны вопрос о вводе в Соединённом Королевстве паспортов иммунизации. Он заметил, что нельзя допустить дискриминации населения, которое по какой-либо причине не получило сыворотку или не может делать прививку по медицинским показаниям. Поэтому британское правительство внимательно рассмотрит этот вопрос.

По мнению Джонсона, это абсолютно новая идея для Великобритании, ведь там никогда не надо было предъявлять документы в барах или театрах. Ранее в британском кабинете министров говорили примерно то же самое.

Ответственным за решение этого вопроса назначен Майкл Гоув (канцлер ланкастерского герцогства, министр по особым поручениям). Сейчас в государстве идёт программа массовой иммунизации населения, уже очень много привитых людей.

По мнению Джонсона, для международного сообщения многие страны введут паспорта иммунизации.

Джонсон счёл этически сложным вопрос о вводе в Великобритании паспортов вакцинации

Акция по прививанию населения в Британии началась 8 декабря прошлого года. К данному моменту первую дозу сыворотки получили свыше 17,7 миллиона человек (больше 26% населения). Почти полностью привиты уязвимые слои населения, на которые приходится 88% всех смертельных случаев от COVID-19. К маю сделать прививку смогут люди старше 50 лет, а число вакцинированных превысит 30 миллионов человек. К концу июля возможность привиться получат жители державы старше 16 лет.

С 4 января на всей территории Британии действует карантин. Планируется ослабление ограничительных мер к 8 марта начнут работать школы, а с 12 апреля, если всё будет нормально, откроются непродуктовые магазины, парикмахерские, салоны красоты, спортзалы. Бары и рестораны смогут нормально работать не ранее 17 мая, а с 21 июня может быть снято большинство оставшихся ограничений.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг