Европа показала масштабы негативного отношения к РФ


YouGov, исследовательская компания из Великобритании, разместила у себя на сайте итоги любопытного социологического опроса, благодаря которому можно узнать позицию европейцев к представителям разных регионов. У граждан Великобритании, Германии, Франции, Дании и Швеции спрашивали об отношении к разным государствам. Россия была в том же списке.

Любовь к США больше всего проявилась у французов. 56 процентов опрошенных позитивно реагируют на американцев. Британцы показали самый маленький процент любви к Штатам – 50 процентов положительных оценок.

Китай остается не в почете у европейцев. Самый большой процент положительных оценок показали граждане Германии, которые подарили целых 18 процентов.

Европа показала масштабы негативного отношения к РФ

Россия имеет похожие результаты. Позитивно относятся к россиянам только 11 процентов британцев, Германия показала 25 процентов, французские граждане на один процент больше, а вот датчанам, видимо, чем-то не угодили россияне. Лишь 8 процентов положительных оценок получила Россия. Шведы тоже дали только 14 процентов положительных оценок.

В каждой стране количество опрашиваемых было не менее тысячи респондентов.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг