Европейская страна будет платить туристам по 200 евро


Текущим летом у россиян появится возможность не просто отдохнуть, но еще и заработать. Правительство Мальты пообещало выплачивать туристам от 100 до 200 евро в целях возрождения туристической отрасли.

Клейтон Бартоло – глава Министерства туризма Мальты сообщил, что туристы получат вознаграждение, если пробудут на Мальте не менее трех дней.

Номер для отдыха следует бронировать через местный отель. При проживании в 5-звездочном отеле, туристам выплатят бонус 200 евро. Тем, кто остановится в 4-звездочной гостинице, заплатят 150 евро. Путешественники, остановившиеся в 3-звездочном отеле, получат 100 евро.

Европейская страна будет платить туристам по 200 евро

Также уточняется, если номер для отдыха будет забронирован на острове Гозо, то размер выплаты увеличится на 10%.
«Схема направлена на то, чтобы отели Мальты оказались в очень конкурентоспособном положении по мере возобновления международного туризма», – говорит Клейтон Бартоло.

Правительство страны предполагает, что на Мальту приедет около 35 000 туристов.

Стоит напомнить, что на Мальте самый высокий уровень вакцинации от вируса COVID-19 в ЕС. В связи с резким сокращением количества заболеваний, власти призывают Евросоюз ввести паспорта вакцинации, чтобы упростить поездки.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг