Express.co.uk: Королева Дании Маргрете II страдает от следствий одного жёсткого решения


Маргрете II (Правящая королева Дании) столкнулась с следствиями жестокого решения в отношении своей семьи. Об этом пишет Express.co.uk. Про данный факт рассказало русскоязычной читательской аудитории издание “Слово и Дело”.

Дело в том, что королева Маргрете Вторая лишила внуков титула. Но из-за этого решения она поссорилась с принцем Иоакимом. Он, как хорошо известно, является её младшим сыном. Ссора с Иоакимом произвела очень сильное впечатление на королеву. Поэтому она приняла решение сгладить острые углы, и упомянула об этом в своей рождественской речи.

Маргрете Вторая заявила, что приняла такое решение в интересах страны и монархии. Она верит в то, что ей удастся помириться с Иоакимом на протяжении наступившего года.

Но пока неясно, как на это отреагировал Иоаким и его лишённые титулов дети. При этом стоит отметить, что сам принц достаточно резко высказывался о решении матери. Более того, он озвучивал мнение, что не понимает, за что так наказали его сыновей и дочку. Он поделился с общественностью информацией о том, что его дети растеряны. Они не знают, как себя вести.

Простые датчане тоже активно высказываются на эту тему. На их взгляд, решение королевы Маргрете II чересчур жёсткое. Можно было бы лишить внуков содержания, однако чисто номинально оставить титулы. При этом Иоаким считает, что это -важная часть идентичности его детей. Дело в том, что, по его мнению, они родились принцами и принцессами и очень к этому привыкли.

Иоаким также заявил, что над младшими детьми смеются сверстники, их отчаянно дразнят в школе.

Express.co.uk: Королева Дании Маргрете II страдает от следствий одного жёсткого решения

От себя отмечу, что подобная “идентичность” абсолютно бессмысленна. Человек – это то, что он делает, а не то, какой титул он носит, особенно если это произошло просто по праву рождения, а не заработано самим представителем рода людского. Так что подобная “потеря идентичности” пойдёт внукам королевы только на пользу.

Как известно, у Иоакима четверо детей – 23-летний принц Николай, Феликс (ему 20), Хенрик (13) и 10-летняя Атена.

Раньше приходила информация о намерении Дании выделить 265 миллионов крон (больше 37 миллионов долларов) на поддержку Украины. В этом государстве считают, что гуманитарные потребности Киева в связи со специальной военной операцией Российской Федерации в Незалежной огромны.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг