Express считает «позором ЕС» вакцинацию итальянской певицы «Спутником V»


Тим Макналти – журналист британского издания Express назвал позором для Евросоюза то, что итальянская певица Анна Мария Кьюри сделала вакцинацию препаратом российского производства «Спутник V».

Журналист написал, что певица сделала прививку во время гастролей в России, плюс ко всему раскритиковала работу ЕС по проведению вакцинации в интервью на телеканале RT. Макналти также добавил, что считает этот факт унизительным для европейских чиновников.

Анна Мария Кьюри рассказывала, что в Европе имеется огромная и серьезная проблема – ЕС не удается провести вакцинацию населения как можно быстрее. Именно это, по словам певицы, мешает возвращению к нормальной жизни. А вот в Москве все работает более или менее в привычном режиме, открыты магазины и театры. Кьюри добавила, что европейские музыканты шокированы тем, что все театры и другие учреждения культуры в ЕС закрыты. По слова артистки, она не может понять, почему в Европе с этим медлят.

Express считает «позором ЕС» вакцинацию итальянской певицы «Спутником V»

Певица предложила начать поставки российской вакцины в европейские страны, чтобы восполнить дефицит необходимых для прививки препаратов и начать всеобщую вакцинацию.

В свою очередь Тим Макналти сообщил, что в Хорватии уже подготавливается почва для приобретения вакцины «Спутник V». А Словакия на данный момент ведер переговоры с Россией о поставках препарата российского производства от коронавирусной инфекции.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг