Финская пиццерия опровергла заявления о взимании дополнительной платы с граждан России


Представители ресторана в Хельсинки Napule Pizzeria Napoletana опровергли информацию о том, что заведение взимает отдельную плату с русских, передает РИА Новости.

Напомним, на этой неделе в сети разошелся фотоснимок с информацией, что якобы в пиццерии Napule Pizzeria Napoletana был принесен счет, в котором помимо двух пицц, была указана надбавка в 5 евро (около 313 рублей), и напротив написано: “Русский, отправляйся домой” (“Venäläinen, mene kotiin”). Одни издания писали, что источником был россиянин, другие – финский журналист.

«В интернете циркулирует картинка поддельной квитанции, на которой с покупателя сняли 5 евро, потому что он русский. Этот чек не от Napule Pizzeria Napoletana. Мы пытались выяснить происхождение мошеннической публикации, но, к сожалению, нам это не удалось, поэтому мы обращаемся с заявлением о возбуждении уголовного дела в полицию», — написали представители ресторана в своих соцсетях.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг