Forbes: с начала частичной мобилизации Россию покинули примерно 700 тысяч человек


После начала в РФ частичной мобилизации из страны уехало 600–700 тысяч граждан, 200 тысяч из них поехали в Казахстан. Об этом информирует Forbes, ссылаясь на источники в Кремле.

Один из собеседников издания рассказал, что с 21 сентября РФ покинули практически миллион граждан. Другой собеседник отметил, что речь ведется о показателе до 700 тысяч человек. Подсчитать точно, сколько российских граждан уехали из страны с туристическими целями не представляется возможным.

После начала в России частичной мобилизации очереди из граждан, которые желают уехать из РФ, наблюдались на границах с Казахстаном, Грузией, Финляндией и другими регионами. Министерство внутренних дел Казахстана указало цифру в более 200 тысяч человек, которые прибыли в республику с 21 сентября.

С 17 по 26 сентября границу с Грузией пересекли примерно 78 тысяч российских жителей, а покинули страну более 62 тысяч. Согласно сведениям пограничного агентства Европейского союза Frontex, с 21 по 27 сентября в Евросоюз прибыло 66 тысяч россиян. По информации на 30 сентября, только в Финляндию прибыло примерно 60 тысяч человек. Москва до сих пор не раскрыла число граждан, которые покинули Россию за последние две недели.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг