Fox News: администрация Байдена одобрила операции смены пола трансгендерным подросткам


Белый дом разрешил делать операции по смене пола и гормональную терапию несовершеннолетним трансгендерам, то есть подросткам имеющим сильное неприятие своего тела. Об этом сообщает Fox News. Таким образом в США надеются улучшить общее качество жизни трансгендерной молодежи.

Управление по делам народонаселения опубликовало в четверг документ под названием “Гендерно-подтверждающая медицинская помощь и молодежь”. Также был обнародован документ Национальной сети по борьбе с детским травматическим стрессом (NCTSN). Он называется “Гендерно-подтверждающая медицинская помощь – это помощь с учетом перенесенных травматических стрессов”.

В этих документах описано то, что министерство называет адекватными способами лечения для подростков-трансгендеров, включая увеличение груди, операции на гениталиях, пластическую хирургии лица.

По утверждению врачей, всё это снижает частоту психологических проблем у трансгендерной молодёжи. Теперь можно применять у подростков блокаторы полового созревания и гормональную терапию. Дело в том, что чем в более раннем возрасте это проведено, тем ближе будет внешний вид к желаемому полу.

Врачи утверждают, что хирургические операции и гормонозаместительная терапия, не является жестоким обращением с детьми. По-видимому, они делают это в ответ на недавно принятое в Техасе решение, по которому такое лечение признано противозаконным.

Тем не менее медики утверждают, что научно обоснованные исследования, демонстрирующие негативные последствия оказания гендерно-подтверждающей медицинской помощи, отсутствуют.

Fox News: администрация Байдена одобрила операции смены пола трансгендерным подросткам

Джозеф Байден, обращаясь к родителям трансгендерных детей в видеоролике, сказал, что подтверждение половой идентичности ребенка – один из важнейших шагов, которые стоит предпринять для его защиты.

Его администрация будет бороться с законами, действующими в отдельных штатах, которые ограничивают участие спортсменов-трансгендеров в соревнованиях. Это случилось после того, как Лия Томас (Сменившая пол пловчиха) оказалась в центре внимания на чемпионате Национальной студенческой спортивной ассоциации.

По мнению Джозефа Байдена, такие законы, действующие в отдельных штатах, неправильны и отвратительны. Он выступает за равенство трансгендеров.

Оценить новость
( 7 оценок, среднее 2.14 из 5 )
Михаил Блюдников/ автор статьи
Финансовый маркетплейс - FBM.ru