Fox News: осведомитель ФБР может быть убит из-за информации о семье Байденов


Член комитета по надзору Палаты представителей конгрессвумен Анна Паулина Луна (республиканка от штата Флорида), заявила в минувший понедельник: ФБР «опасается», что информатор, предоставивший сведения об участии президента Байдена в преступной схеме взяточничества с иностранным гражданином, в момент, когда еще занимал пост вице-президента, может быть «убит», если данные осведомителя будут раскрыты. Об этом передает телеканал Fox News со ссылкой на Twitter сенатора.

Когда к политику обратились за дополнительными комментариями, Луна сообщила Fox News, что опасения ФБР «тревожны и пугающи». Комитет по надзору Палаты представителей Председатель Джеймс Комер, республиканец от штата Кентукки, а также само ФБР, не сразу ответили на просьбу телеканала прокомментировать ситуацию.

Fox News напоминает, что в прошлом месяце информатор обращался к сенаторам-республиканцам Джеймсу Комеру и Чаку Грассли, утверждая, что у ФБР имеется в распоряжении документ ‒ форма FD-1023 от 30 июня 2020 года, в которой подробно описывается информация, предоставленная конфиденциальным источником, утверждающим, что Байден, будучи вице-президентом, был вовлечен в преступную схему взяточничества на сумму в $5 млн. Эту сумму будущий президент США взял от гражданина иностранного государства в обмен на лоббирование неких политических решений.

Конфиденциальный источник из числа сотрудников ФБР поведал Fox News, что информатор, о котором идет речь, принимал участие в многочисленных антикоррупционных расследованиях, начиная с администрации Обамы, и «заслуживает высокого доверия».

В прошлом месяце Комер потребовал тот самый документ FD-1023. Однако, невиданное дело, ФБР наотрез отказалось подчиниться, заявив, что бюро пытается защитить свои источники и методы. Комер пригрозил обвинить директора ФБР Кристофера Рэя в неуважении к Конгрессу, если бюро не передаст физический документ комитету.

По словам Луны, в четверг комитет проведет слушание по делу о неуважении к суду Рэя. «Мы собираемся привлечь директора ФБР к ответственности за неуважение к Конгрессу, поскольку он пытается защитить администрацию Байдена от обвинения в отвратительной коррупции», ‒ сказала конгрессвумен в интервью Fox News.

В ФБР в свою очередь указали, что этот шаг является необоснованным, поскольку бюро «постоянно демонстрирует свою приверженность удовлетворению запроса комитета, в том числе путем представления документа в читальном зале Капитолия».

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Леонид Максимов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг