ФСБ: Атака на “Крокус Сити Холл” была тщательно спланирована

DMITRY GOLUBOVICH/GLOBALLOOKPRESS
ФСБ: теракт в «Крокусе» тщательно спланировали, оружие спрятали в тайнике

Федеральная служба безопасности России заявила, что теракт в “Крокус Сити Холле” был тщательно спланирован заранее. На данный момент расследуются все обстоятельства и детали его подготовки.

По информации известно, что организаторы атаки нанимали исполнителей через интернет, обещая им значительные суммы, начиная с полумиллиона рублей. Документы, необходимые для въезда в Россию, были подготовлены заранее и выданы террористам по прибытии в аэропорт.

Кроме того, в специальном тайнике хранилось оружие, которое злоумышленники использовали для стрельбы по посетителям «Крокус Сити Холла».

У преступников также были пути отхода, при этом они имели контакты на Украине и планировали пересечь границу в Брянской области. Именно там сотрудники ФСБ задержали четверых участников нападения.

На данный момент задержано 11 человек по подозрению в причастности к расстрелу в «Крокусе». Четверо из них являются непосредственными исполнителями.

По последним данным, количество жертв теракта составило более 130 человек. Преступники открыли огонь по людям из автоматического оружия и затем подожгли концертный зал. Пожар полностью уничтожил здание.

фото DMITRY GOLUBOVICH/GLOBALLOOKPRESS

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 3 оценки, среднее 3 из 5 )
Владимир Лавлинский/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг