Гастроэнтеролог перечислил гражданам России продукты, которые нельзя употреблять летом


У летнего рациона есть свои особенности, о которых нужно знать, чтобы не навредить здоровью, говорит в беседе с «Известиями» гастроэнтеролог, гепатолог, кандидат медицинских наук Сергей Вялов.

Фрукты, зелень и овощи – именно на этих продуктах стоит поставить акцент в летний сезон. Эти продукты не только доступны по стоимости, но являются низкокалорийными.

По словам гастроэнтеролога, летом продукты следует хранить в холодильнике, чтобы они не портились. Тепло способствует активному размножению бактерий, которые выделяют токсины, способные вызвать диарею, тошноту и рвоту.

Вялов указал, что летом из рациона лучше убрать жирные и тяжелые блюда, а также жареную пищу. Такие продукты, по словам эксперта, вызывают не только тяжесть в желудке, но и являются следствием повышенной утомляемости. Молочную продукцию летом тоже стоит употреблять с осторожностью.

Эксперт также рекомендует летом воздержаться от употребления алкогольных напитков.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг