Генпрокуратура поддерживает идею передачи данных о психбольных из медучреждений в полицию


Генпрокуратура России выступила с поддержкой идеи о контроле полицией психически нездоровых граждан. Об этом рассказала замначальника главного управления по надзору за исполнением федерального законодательства Генпрокуратуры РФ Ирина Ребрина.

По ее словам, речь не идет о вмешательстве в процесс лечения данной категории граждан, имеется ввиду только присмотр за ними со стороны специальных уполномоченных органов, получение информации от тех же соседей, близких родственников “о том, как они живут, что у них в головах затевается, чтобы, не дай бог, не навредить нашим детям”.

Генпрокуратура поддерживает идею передачи данных о психбольных из медучреждений в полицию

Не так давно глава управления по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму Генпрокуратуры Юрий Хохлов выступил с предложением о том, чтобы рассматривать русофобию в качестве проявления экстремизма.

Помимо этого, он предложил ужесточить ответственность за проявление русофобии в западных странах. Начальником управления было добавлено, что русофобия — «весьма нелицеприятное явление», которое получило распространение в некоторых государствах.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг