Генпрокуратура составила рейтинг регионов России по уровню коррупции


Представители Генпрокуратуры составили рейтинг российских регионов по уровню коррупции за 2020 год. На первом месте оказалась Москва, а следом идет Татарстан, пишет РИА Новости.

Виктор Балдин – начальник управления по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Генпрокуратуры перечислил следующие регионы, среди которых оказались Ставропольский край, Московская область, Башкортостан, Краснодарский край, Челябинская и Ростовская области, Дагестан и Пермский край.

Генпрокуратура составила рейтинг регионов России по уровню коррупции

В Генпрокуратуре также составили рейтинг с низким уровнем коррупции за 2020 год, в который вошли Чукотка, Еврейская автономная область, республики Марий Эл, Адыгея, Ингушетия, Тыва и Хакасия, а также Мурманская, Костромская и Магаданская области.

Специалист рассказал, что первые места рейтинга по коррупции всегда будут занимать регионы, в которых множество финансовых активов, крупных предприятий, плюс, федеральные органы власти. Но статистика все же говорит об уровне выявления взяточничества, нежели о ее реальных масштабах, так как данная сфера преступлений весьма латентна.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг