Германия выразила сожаление омскому селу, что не может заасфальтровать дорогу


Жители села Верхний Карбуш Омской области получили ответ от властей Германии на обращение к канцлеру Германии Ангеле Меркель, в котором просят заасфальтировать главную дорогу села. Об этом «Сибирь.Реалии» сообщила инициировавшая обращение депутат поселка Троицкого поселка Ирина Дроздова. В письме жители села поблагодарили за обращение и извинились за то, что Ангела Меркель не смогла ответить лично. Однако власти Германии, хотя и сочувствовали состоянию дороги в селе, пояснили, что не могут вмешиваться в деятельность местных властей в других странах. «Мы сожалеем, что ничем не смогли вам помочь», – добавили они в конце.

Германия выразила сожаление омскому селу, что не может заасфальтровать дорогу

Ирина Дроздова, инициировавшая обращение, признала, что жители остались довольны письмом, так как ждали «ответа в духе российских официальных лиц». Кроме того, жители села уверены, что если асфальт появится по решению местных властей, то «это можно сделать только благодаря Меркель», как и вызванный им резонанс.

Напомним, что в своей жалобе, записанной в июне, жители деревни рассказали, что Верхний Карбуш был основан российскими немцами в начале 19-го и 20-го веков. Авторы обращения жаловались, что самая старая и главная дорога в селе еще не заасфальтирована. Жители обращались в «различные российские бюрократические и государственные учреждения», но дорогу так и не сделали.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Игорь/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг