ГИБДД поддерживает идею снизить скорость движения в городах


ГИБДД поддерживало инициативу, которая касается снижения скорости движения в городах и населенных пунктах с 60 до 30 километров в час. Об этом было заявлено главой Научного центра безопасности дорожного движения МВД России Дмитрием Митрошиным.

По словам Митрошина, с точки зрения общих подходов, чем ниже скорость, тем ниже уровень смертности. Можно и вовсе запретить дорожное движение и погибших совсем не будет, если этой логике следовать, но, конечно, до абсурда доводить не стоит. При этом им было подчеркнуто, что снижать скорость необходимо индивидуально и обоснованно для каждой улицы.

Начальником научного центра также было обращено внимание на тот факт, что в России все равняется через нештрафуемый порог, говорим 30, а в голове — 50 километров в час.

ГИБДД поддерживает идею снизить скорость движения в городах
фото с сайта www.1.assets.klops.ru

Не так давно в столичном правительстве было выдвинуто предложение о снижении нештрафуемого порога превышения скорости с 20 до 10 километров в час. Во время заседания комиссии по безопасности дорожного движения вице-премьером Маратом Хуснуллиным было дано поручение МВД и Минтрансу до 1 августа 2021 г. предоставить в правительство «согласованную позицию» по вопросу снижения порога. В дептрансе Москвы было подчеркнуто, что новый порог положительным образом скажется на безопасности дорожного движения и повысит дисциплину водителей.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 2 оценки, среднее 1 из 5 )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг