ГИБДД получит новые приборы для выявления нетрезвых водителей


Разработаны приборы, которые призваны облегчить работу дорожной инспекции, в части выявления на дорогах нетрезвых водителей. Тестеры позволяют определять не только употребление алкоголя, но и наркотиков, и в отличие от уже используемых приборов гигиенически безопасны для водителей.

Время тестирования занимает меньше минуты, путем анализа веществ, находящихся в составе слюны или выдыхаемом воздухе. Инспектор ДПС, при положительном результате тестирования, инспектор ДПС уже не позволит такому водителю сесть за руль, отправив последнего на медицинское освидетельствование по уже имеющимся данным. Прибор позволяет в потоке машин, ещё на стадии движения, выявить предполагаемых нарушителей.

На данный момент  несколько патрульных групп уже оснащены данными новинками. А также разрабатывается концепция массового введения так называемых алкозамков. Которые не позволяют машине завестись при выявлении в парах выдыхаемого воздуха алкоголя.

Надеемся, что данные меры позволят сделать движение на дорогах России более безопасным, и оградит законопослушных граждан от потенциальной угрозы, исходящей от нетрезвого водителя.

 

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Оксана/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг