“Главкосмос” после полета съемочной группы на орбиту подписал контракт с четырьмя космическими туристами


Четырех космических туристов отправит в путешествие “Главкосмос” в 2024 году, сообщил глава российской компании Дмитрий Лоскутов.

О предварительном соглашении, подписанном с клиентами, Лоскутов заявил на “Экспо-2020”, где проводилась презентация научно-просветительского проекта “Вызов”. Соглашение предусматривает два запуска с двумя космическими туристами на борту. Для них специалист РКК “Энергия” изготовят два летательных аппарата. Подробностей и имен будущих космонавтов гендиректор не сообщил.

Также стало известно, что после полета творческого экипажа на МКС во всем мире резко вырос интерес к таким миссиям, а в “Главкосмос” поступило множество предложений от научных организаций и частных лиц, мечтающих побывать на орбите.

Кроме того, в декабре текущего года на околоземную орбиту отправятся два японца – Юсаку Маэдзава и Йозо Хирано, которых доставит на МКС космический корабль “Союз МС-20”.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг