Globe and Mail: Канада с 30 сентября хочет отменить требование вакцинации для туристов


В Канаде хотят уже в конце текущего месяца прийти к тому, чтобы объявить об отмене требований касательно обязательной вакцинации иностранцев, въезжающих в государство. Об этом передает Globe and Mail.

По сведениям источников СМИ, в правительстве решили, что с тридцатого сентября будут ослаблены те антиковидные меры, что действуют в данный момент, и будут открыты границы для всех, кто желает в качестве туриста посетить державу.

Таким образом не только отменится требование о том, что вакцинация обязательна, Канада может освободиться от проведения процедуры выборочного тестирования на ковид в аэропорту.

Globe and Mail: Канада с 30 сентября хочет отменить требование вакцинации для туристов

Указывается, что данные вероятные перемены в проведении ковидной политики страны еще не были одобрены представителями кабинета министров. Помимо этого обращается внимание на то, что к таким действиям властей подталкивают авиационная и туристическая сферы, утверждая, что ограничительные меры являются отпугивающими для туристов и уже не являются соответствующими риторике иных держав.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг