Голикова объяснила, почему выступает против возврата к бюджетной медицине


Вице-премьер Татьяна Голикова сказала, что не является сторонником бюджетной медицины, но даже при всех имеющихся недостатках сегодняшней страховой медицины, лучше устранять эти недостатки, чем возвращаться к бюджетной.

Голикова отметила также, что бюджетная медицина зависит от федеральных средств. Прежде всего это относится к регионам, так как дефицит в основном складывается там.

Вице-премьер также добавила, что если сделать всю медицину бюджетной, это приведет к глобальному перераспределению доходов, поэтому данное действие невозможно. Учитывая уровень дифференциации, которой имеется в регионах на данный момент, несмотря на все механизмы выравнивания, мы, скорее всего, получим негативный, а не позитивный эффект.

То, что страховая медицина подчиняется базовому закону об основах социального страхования является еще одним приоритетом над бюджетной медициной, подчеркнула Голикова.

В заключении премьер-министр Татьяна Голикова сказала, что рассуждения по поводу бюджетной медицины нужно оставить в прошлом.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Ариана/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг