Голландцы должны ходить в кафе со своей тарой, а немцам дают палку колбасы на месяц


С июля этого года в Голландии в кафе общепита нужно будет приходить со своей тарой, точнее, это один из доступных вариантов. Нидерландский “Макдональдс” выпустил объявление, где попросил посетителей приносить собственный контейнер в закусочную. Альтернативный вариант – внести залог за чашку, что подавляющее большинство и будет делать. О данном факте сообщает русскоязычной читательской аудитории издание “Евразия Daily”.

Естественно, практически никто ходить со своими контейнерами в кафе не будет, так что это просто формальность.

По сведениям портала “Нос.нл”, подобные меры связаны с “улучшением” экологического законодательства. По нему теперь применение одноразового пластика в Голландии должно быть сокращено на 40% к 2026 году. Таким образом, отмечает издание, с июля голландцам придётся дополнительно платить за пластиковую одноразовую упаковку при получении еды в точках общественного питания или доставке еды на дом. Или приходить со своей посудиной. Но для подавляющего большинства людей практически ничего не изменится, так как таскать с собой везде чашки, тарелки и миски никто не будет.

В свою очередь в Федеративной Республике Германия предложили ограничить потребление мяса до десяти граммов в день или палки колбасы в месяц. Должностные лица из Немецкого общества питания разъясняют столь радикальный способ с экологических позиции “в целях борьбы с глобальным потеплением”.

Голландцы должны ходить в кафе со своей тарой, а немцам дают палку колбасы на месяц

Но совершенно очевидно, что практически никто придерживаться этих установок не будет. Разве что кроме убеждённых вегетарианцев, которые и так не употребляют этот ценный продукт, богатый белками, микроэлементами и витаминами. Поэтому эти слова абсолютно бессмысленны.

Давно известно, что люди меняют свои привычки крайне медленно и только если в этом есть реальная необходимость. А малое потребление мяса ещё и достаточно вредно для организма, если его активно не заменять другими белковыми продуктами (которые, видимо, также экологически вредны). Кроме того, нужно ещё и восполнять недостаток минералов и витаминов медицинскими препаратами или очень специфической едой.

Таким образом в Старом Свете происходит как бы борьба за экологию, но реально ничего не меняется.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг