Google вновь позволит рекламировать криптовалютные биржи и сервисы на своих площадках


Начиная с августа Google даст возможность фирмам, предоставляющим услуги криптовалютных кошельков и бирж, опять рекламироваться на собственных площадках. Google запретила рекламу криптовалют и связанных с ними товаров в 2018 году после подобной меры социальной сети Facebook.

Сама идея криптовалют, в принципе, похожа на мошенничество и Google в 2018 году посчитала, что не хочет иметь к ней отношения. Сейчас она передумала, так как криптовалюта не пахнет.

С 3 августа Google разрешит биржам виртуальных денежных знаков и сервисам показывать рекламу в поиске, на YouTube и на иных принадлежащих фирме интернет-сайтах, если они пройдут внутреннюю проверку. В её рамках фирма будет выяснять, соответствует ли предлагаемый для рекламы сервис правилам и требованиям FinCEN (Агентства Соединённых Штатов по борьбе с финансовыми преступлениями). Также подлежит проверке наличие регистрации на федеральном уровне в Соединённых Штатах или в отдельном штате.

Google отмечает, что для рекламирования собственных сервисов в её продуктах, криптовалютные фирмы должны соответствовать требованиям законов США, а также местному законодательству. Также необходимо соответствовать правилам Google Ads.

Google вновь позволит рекламировать криптовалютные биржи и сервисы на своих площадках

Несмотря на снятие запрета на рекламу кошельков и бирж, Google всё ещё не даёт возможность рекламировать услуги по первичному предложению криптовалют (ICO).

Ниша криптовалют — это очень странная область финансов. Они то ли валюта, то ли необеспеченные ничем акции. Все подобные цифровые денежные знаки это, по сути, просто мыльные пузыри. Они надуваются, когда какая-то крупная организация их хвалит, и сдуваются, когда их ругают. Но самое страшное для вкладчиков — это когда пузырь лопается. При этом можно потерять все деньги. Но те, кто вовремя продаст электронную валюту, останутся с очень хорошей прибылью. Многие мелкие цифровые деньги уже лопнули, но несколько крупных ещё на плаву.

Самая известная криптовалюта — биткоин. Она пока нормально функционирует из-за хорошей поддержки. Деньги вкладчиков увеличились во много раз. Но всё равно в любой момент может лопнуть. Государства пока не решили, нужно ли закрывать продажу криптовалют, как-то регулировать её или достаточно просто оставить на произвол судьбы, и цифровые деньги сами умрут.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг