Границы Финляндии закрыты до 2022 года


Граждане Российской Федерации (в том числе и жители граничащего с Финляндией областей) не смогут посещать соседскую державу без уважительной причины до 2022 года. То есть никакого туризма в это государство пока не ожидается.

Правительство Финляндии приняло решение продлить ограничения на въезд в страну. Срок действия прежних законодательных актов заканчивался в середине октября. Теперь дата, когда путешествия будут возможны сдвинулась как минимум на 2022 год. До этого момента граждане Российской Федерации (даже жители граничащего с Финляндией Заполярья), не смогут посетить соседскую державу.

Продление ограничительных мер вызвало недовольство у правящей партии Центра, которая была уже готова открыть границы. А вот СДП (партия Председателя Правительства) с этим не согласилась. Кто из них прав, вряд ли можно будет узнать, хотя распространение болезни среди населения гораздо опаснее, чем мелкие неудобства от ограничения путешествий между странами. Да, от этого Финляндия недополучит некоторую сумму денег, но, скорее всего, это того стоит.

Границы Финляндии закрыты до 2022 года

Больше всех разочарована этим решением туристическая отрасль, она недополучит очень много денег, одними внутренними путешествиями сыт не будешь.

В данный момент в Финляндию могут въехать только некоторые категории российских жителей. Это могут сделать родственники местных граждан, представители отдельных необходимых в государстве профессий и хозяева недвижимости в Финляндии (если они смогут доказать необходимость посещения страны).

Также державу могут посетить граждане Российской Федерации, привившиеся от коронавируса Covid-19, сыворотками, признанными в Европе (то есть прошедшие вакцинацию за границей), или же владеющие бумагами, подтверждающими, что человек переболел коронавирусом Covid-19 за последние шесть месяцев. Это правило действует в государстве с августа 2021 года.

Известно, что поездки в Финляндию были одним из любимых направлений жителей Мурманской области из-за географической близости.

Также стало известно, что с октября визовые центры Финляндии в Российской Федерации вновь начнут приём заявлений на бизнес-поездки. Также смогут поехать и те, у кого есть многократная шенгенская виза с истёкшим сроком действия, выданная Финляндией на срок не меньше двух лет.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг