Граждан России предупредили о новом способе мошенничества с животными


Стало известно, что мошенники придумали новый способ обмана россиян, которые планируют приобрести домашнего питомца. Об этом сообщил известный российский адвокат Виталий Ревзин.
Специалист рассказал, что по новой схеме мошенничества покупатель должен оплатить часть стоимости животного в начале сделки. Затем после оплаты мошенники привозят питомцев, совершенно непохожих на тех, которые были изображены на фото. В данном случае покупатель просит вернуть деньги, но продавец обещает вернуть средства только после продажи питомца кому-то еще. Для того чтобы выйти из этой непростой ситуации, Виталий Ревзин дал некоторые рекомендации.

“Сначала необходимо связаться с ресурсом, где было размещено объявление о продаже животного, описать ситуацию и добиться блокирования данного продавца”, — рассказал адвокат.

Затем Виталий Ревзин рекомендует обратиться к грамотному юристу, чтобы верно составить претензию с просьбой вернуть деньги, которые были переведены за домашнего питомца. Если претензия будет проигнорирована, адвокат советует написать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по статье Уголовного Кодекса Российской Федерации “Мошенничество”. Затем требуется подать заявление в суд и приложить к нему досудебную претензию и копию заявления, которая была подана в федеральные органы исполнительной власти.

“Не исключено, что уже после подачи заявления в органы внутренних дел продавец поторопится вернуть деньги, так как мало кто из разумных людей захочет сталкиваться с проблемами из-за 13-15 или 20 тыс. руб.”, — добавил Виталий Ревзин.

Адвокат также добавил, что при доведении дела до конца обманутые граждане могут вернуть не только часть переведенных денег, но и получить проценты за его использование и компенсацию за расходы при ведении разбирательства.

Граждан России предупредили о новом способе мошенничества с животными

Ранее президент Российской кинологической федерации, российский предприниматель Владимир Голубев сообщил о том, что всем любителям собак рекомендуется приобретать трехмесячных щенков. Он добавил, что именно в этом возрасте питомцы отвыкают от матери и уже получают первые прививки. Следует напомнить, что вакцинация для собак – это самый эффективный способ предупреждения опасных заболеваний.
Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Виктория Федосова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг