Гражданам в РФ объяснили, с какими заболеваниями можно спутать COVID-симптомы «омикрона»


Иммунолог Мария Полнер рассказала о проявлениях, указывающих на заражение новым штаммом коронавируса “омикрон”. Информацией об этом делится Газета.ру.

Гражданам в РФ объяснили, с какими заболеваниями можно спутать COVID-симптомы «омикрона»

Специалистом сообщается, что зараженные новым вариантом вируса сталкиваются с сильной усталостью и головными болями. Эти признаки также могут свидетельствовать о наличии других не менее опасных заболеваний.

“Слабость и головные боли являются типичными симптомами любого вида острой респираторной инфекции и вызваны выработкой медиаторов воспаления. COVID-19 может поражать любые органы и системы – это приводит к обострению хронических заболеваний. Новый вариант вируса не является исключением. Известно, что существуют особенности между клиническими проявлениями различных вариантов вируса, но тяжесть течения, а также последствия нового варианта “омикрон” еще изучаются”, — рассказывает иммунолог.

Николаем Крючковым, иммунологом, кандидатом медицинских наук, отмечено, что любые признаки острого состояния могут указывать на наличие коронавируса, а также других инфекций.

Специалистами подчеркнуто, что клинические признаки коронавируса очень похожи на признаки других видов острых респираторных вирусных инфекций.

А терапевт Ирина Иванова отметила, что головная боль и сильная усталость могут сигнализировать о хронической усталости. Как правило, люди часто сталкиваются с этой проблемой в осенне-зимний период.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Рианна Чапаева/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию. Ведущий автор разделов «наука», «общество/здоровье». Профессиональные интересы: перевод новостей зарубежных СМИ научного характера, поиск интересной информации

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг