Губернатор Владимирской области раскрыл число погибших среди мобилизованных в регионе


Губернатор Владимирской области перед началом своей пресс-конференции затронул тему мобилизации и проведения СВО. Он рассказал, что власти регулярно поддерживают связь с бойцами и их родственниками, передает РБК.

«По официальным данным Министерства обороны, из числа мобилизованных у нас подтвержден один погибший. Но я точно знаю, что их как минимум четыре. Еще по нескольким людям проводится проверка. Это точно, не десятки и сотни, не половина полка полегло, как пишут и наводят панику», — сказал Авдеев.

Так же Авдеев сообщил о 15 бойцах попавших в плен, но все они прибыли в расположение частей в феврале-марте. Три человека за последний месяц были освобождены – за счет обмена военнопленными. Сейчас с бойцами все хорошо, они проходят реабилитацию. Он добавил, что еще более 20 человек находятся в госпиталях.

28 ноября в Telegram-канале администрации Курской области заявили о гибели в ЛНР двух уроженцев Обоянского района. 26 ноября сообщалось о гибели еще троих курян, но были ли они мобилизованными, в сообщении не уточнялось. В середине октября в Красноярском крае объявили о четырех погибших, в Челябинской области — о пяти. Так же двое погибших из  Бурятии, среди них значится многодетный отец.

В начале ноября Владимир Путин заявил, об окончания частичной мобилизации, всего было призвано 318 тыс. человек, включая добровольцев. Примерно 50 тыс. человек к тому моменту были направлены в войска.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Рустам Закиров/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг