“Ъ”: хакеры из КНДР атакуют российских экспертов, специализирующихся по Корее


Издание “Коммерсантъ” пишет, что хакеры, которые относятся к северокорейской группировке Kimsuky, предпринимают атаки на экспертов по внешней политике из России. Хакеров интересуют специалисты, занимающиеся проблематикой Корейского полуострова.

Хакеры занимались рассылкой фейковых сообщений. Такие письма были подписаны именами известных специалистов по темам внешней политики. В данных сообщениях содержалась специальная ссылка. Перейдя на нее можно было увидеть окно для ввода логина и пароля. Планировалось, что пользователь введет необходимые данные и станет жертвой хакеров, которые получат необходимую информацию.

"Ъ": хакеры из КНДР атакуют российских экспертов, специализирующихся по Корее

“Кампания широкая, некоторые наиболее известные мои коллеги тоже страдают”, — отметил Георгий Толорая, являющийся исполнительным директором Нацкомитета по исследованию БРИКС. Он рассказал, что его имя тоже используется хакерами.

В 2020 году данное объединение хакеров проявило интерес к российским оборонным предприятиям, и атаковало их.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг