Хирург-онколог Маснянкин перечислил основные симптомы рака языка


Михаил Маснянкин является хирургом-онкологом и он, в рамках разговора с журналистами рассказал о том, какие симптомы заболевания могут сделать человека немым и даже полностью лишить его возможности есть. А если быть более конкретными, то речь идёт о раке языка.

Хирург-онколог Маснянкин перечислил основные симптомы рака языка

Основной фактор риска развития этого заболевания — вредные привычки, такие как курение в сочетании с употреблением крепкого алкоголя. К раку языка также могут привести трещины на языке, различные хронические инфекции полости рта, лейкоплакия и повреждения слизистой оболочки языка. Помимо этого не стоит забывать о зубах, за ними нужно также тщательно следить, так как разрушенные корни или зубные протезы не самого хорошего качества могут обернуться очень серьезными проблемами со здоровьем.

Михаил Маснянкин выделил несколько симптомов рака: появление узелка или трещины на языке, а также возникновение вместе с этим неприятных ощущений на слизистой. Кровоподтеки, кровотечение и зловонное дыхание тоже могут быть яркими признаками развития этого заболевания.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Екатерина Киселева/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг