Хватит считать калории. Секреты этой волшебной диеты раскрыл гастроэнтеролог из Пензы

Хватит считать калории. Секреты этой волшебной диеты раскрыл гастроэнтеролог из Пензы
Пензенский гастроэнтеролог раскрыл секреты диеты без подсчета калорий

Растительные продукты и нежирные белки позволят обрести стройную фигуру и поддержать организм

Детский гастроэнтеролог из Пензы Гульнара Васина дала рекомендации по правильному питанию. Она рассказала об аналоге средиземноморского рациона “Северной диете”.

По ее словам данная диета не требует ограничений. Она основывается на растительных сезонных продуктах, нежирных белках, сложных углеводах и ненасыщенных жирных кислотах. Ее советы были опубликованы на официальном портале министерства здравоохранения Пензенской области.

Васина отмечает, что согласно диете нужно, чтобы в вашем рационе были овощи, сезонные садовые фрукты и ягоды, травы, орехи.

Не забывайте о цельнозерновых крупах: гречке, пшене, ржи. В необходимых количествах добавляйте в рацион рыбу жирных сортов, яйца, птицу, баранину. Средиземноморский нут замените лущеным горохом, а оливковое масло нерафинированным рапсовым либо подсолнечным, отмечает эксперт. Такие изменения в рационе благотворно отразятся на вашем организме.

Естественные ферменты можно получить из квашеной капусты и кисломолочных продуктов, поэтому помните, что можно добавить на обеденный стол и такие продукты.

По словам гастроэнтеролога дети должны питаться разнообразно, чередуя между собой продукты “Северной диеты”. Тогда они смогут полноценно развиваться и быть достаточно активными.

Фото upload.wikimedia.org

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг