Илон Маск готов продать 10% своих акций Tesla по результатам голосования в Twitter


Самый богатый человек в мире Илон Маск заявил в социальной сети Twitter о продаже 10% своих акций компании Tesla. Бизнесмен подчеркнул, что в настоящее время «много говорится», что нереализованная прибыль используется как средство уклонения от уплаты налога. Большая часть пользователей на данный момент выступают в поддержку продажи акций.

«В последнее время много говорится о нереализованной прибыли как о средстве ухода от уплаты налогов, поэтому я предлагаю продать 10% своих акций Tesla. Вы поддерживаете это?», — задавал вопрос миллиардер. Он сообщил, что нигде не получает зарплату или бонусы и продажа акций для него является единственным способом платить налоги.

Илон Маск готов продать 10% своих акций Tesla по результатам голосования в Twitter

В голосовании на данный момент приняли участие порядка 1,6 миллиона пользователей соцсети Twitter. 53,7% респондентов поддержали идею Маска, 46,3% выступают против. «Я приму решение по результатам этого опроса, какой бы итог ни был», — отметил бизнесмен. Опрос продлится примерно сутки.

Илон Маск занимает первую строчку в рейтингах самых богатых людей планеты Forbes и Bloomberg. Его состояние оценивают в 318 миллиардов долларов и 338 миллиардов долларов соответственно. В конце прошлого месяца он выступил против инициативы о «налоге на миллиардеров». Бизнесмен считает, что это не поможет решить проблему государственного долга Соединенных Штатов Америки.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг