Илон Маск: пропаганда в издании The New York Times неинтересна, ее ленту просто невозможно читать


Американский миллиардер Илон Маск, являющийся владельцем Twitter, указал, что статьи в газете The New York Times (NYT) являются откровенной пропагандой и назвал ее «неинтересной», а ленту издания, по его мнению, просто невозможно читать, информирует РИА Новости.

«Подлинная трагедия The New York Times заключается в том, что их пропаганда вообще неинтересна… Кроме того, лента издания  – это твиттер-аналог п..носа. Это просто нечитабельно. У них было бы гораздо больше реальных подписчиков, если б они стали публиковать только свои лучшие материалы», – поведал Маск в своем аккаунте в Twitter.

30 марта NYT заявила, что прекращает выплату за значок верификации для своих аккаунтов в социальной сети Twitter, а также не будет возмещать своим работникам подписку на Twitter Blue.

До этого Маск обнародовал информацию, что пользователи из любой страны отныне могут оформлять подписку на Twitter Blue, верифицированный аккаунт сервиса микроблогов. Ранее Twitter (в рамках подписки Twitter Blue для бизнес-аккаунтов) внедрил опцию, благодаря которой платформа маркирует учетные записи компаний, а относящиеся к ним странички, в том числе принадлежащие сотрудникам, наделяя их дополнительным значком в виде квадратного логотипа организации, на которую они работают.

В ноябре прошлого года Маск заявил, что Twitter решил повременить с запуском продаж подписок верификации, пока руководство онлайн-платформы не убедится в возможности предотвратить попытки одних пользователей выдавать себя за других. В середине декабря соцсеть вернула подписку Twitter Blue в Соединенных Штатах, Канаде, Австралии, Новой Зеландии и Соединенном Королевстве. Обладатели подписки, как сообщалось ранее, получат доступ к таким функциям, как исправление своих твитов, загрузка видео с разрешением 1080p и режим читателя.

Кроме того, осенью прошлого года Маск полностью завершил сделку в $44 млрд по покупке Twitter. Он дал обещание демократизировать редакционную политику соцсети, отличавшуюся ранее жесткой цензурой, и создал совет по модерации контента, размещаемого на платформе.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Леонид Максимов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг