Илон Маск заявил, что США столкнутся с большой расплатой из-за низкой рождаемости


Американский бизнесмен Илон Маск сделал заявление, что США в будущем неизбежно столкнутся с «большой расплатой», причиной чему является низкая рождаемость. Об этом сообщает РИА Новости.

Так миллиардер прокомментировал публикацию издания Reuters в которой говорится, что основной целевой фонд системы социального обеспечения Соединенных Штатов Америки будет полностью исчерпан в 2033 году, а именно на год раньше, чем прогнозировалось ранее.

“Грядет большая расплата из-за низкой рождаемости. Япония – опережающий индикатор”, – выразил мнение Маск на своей странице в Twitter.

По информации РИА Новости, в 2022 году рождаемость в Японии составила 799,7 тысяч человек. Данный показатель впервые опустился ниже отметки 800 тысяч за период с 1899 года, когда начали собираться подобные статистические данные. При этом, в опубликованных в 2017 году прогнозах, снижение рождаемости до уровня ниже 800 тысяч должен было произойти только в 2030 году.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Зверева/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг