Именно таким способом нельзя принимать таблетки

Именно таким способом нельзя принимать таблетки
Специалисты предупредили об опасности: не все таблетки можно разжевывать

Капсулы и таблетки с оболочкой требуют целостного приема

Эксперты предупреждают об опасности при употреблении таблеток. Выяснилось, что не любая форма таблетки подходит для того, чтобы ее разламывали или разжевывали.

По словам специалистов, каждая таблетка имеет определенный вид. Например, те, что не имеют специальной оболочки и имеют маркировку в виде бороздки для деления, можно принимать и разделять на части.

При этом совершенно другое отношение должно быть к капсулам и таблеткам с оболочкой, препаратам с пролонгированным действием. В таком случае необходим целостный прием для эффективности лекарства либо избежать возникновения риска передозировки.

Ольга Ким, эксперт из НМИЦ терапии и профилактической медицины, отметила, что таблетки, обладающие свойством модифицированным высвобождением веществ, нужно принимать, руководствуясь инструкцией, чтобы не нарушалась целостность.

Она обращает внимание на желатиновые капсулы, имеющие лекарственное содержимое. Их не стоит разжевывать либо жевать, поскольку нарушится механизм их действия. Также таблетки с оболочкой предназначаются для глотания целиком для обеспечения их правильного растворения в организме и с целью скрыть неприятный вкус.

Фото upload.wikimedia.org

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг