Иммунолог уточнил, при каких симптомах COVID-19 надо срочно обратиться к врачу


Инфекционист Евгений Тимин заявил, что многие пациенты во время лечения ковид-19 допускают одну ошибку, которая может привести к очень печальным последствиям. Многие занимаются самолечением и поздно обращаются к врачу, в результате теряют драгоценное время. С ним согласны и другие медики, в том числе Андрей Продеус, педиатр-иммунолог, доктор медицинских наук.  Пишет «Газета. Ru».

«Если человек неграмотно лечился, не вовремя обратился к врачам, то вылечить его будет сложнее. Лихорадка, небольшая температура – уже повод обратиться к участковому врачу за консультацией или по горячей линии COVID-19. Вызывать «скорую» и идти в стационар нужно при затруднении дыхания и неконтролируемой температуре, а также тяжелой интоксикации и слабости», — пояснил он.

Особое внимание к своему состоянию стоит обратить людям, страдающим хроническими заболеваниями. Среди них болезни сердца, сосудов, а также диабет.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Ольга Вашарина/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг