Иммуномодулятор компании Подольска продадут Словакии для профилактики Covid-19


Иммуномодулирующий медицинский препарат “Полиоксидоний” фирмы из Подольска “Петровакс Фарм” привезут в Словакию для профилактической борьбы с коронавирусной инфекцией по спецразрешению без добавочной регистрации. Всего привезут в эту страну 10 тысяч упаковок.

В июне врачебное ведомство Словакии одобрило новую продажу лекарственного препарата. “Полиоксидоний” применяют для профилактики коронавируса у медиков и для иммунологической поддержки больных коронавирусом.

Этот лекарственный препарат возят в Словакию уже дольше 15 лет, причём год от года объём поставок медпрепарата только увеличивается.

Потребление этого лекарства на душу населения в Словакии в четыре раза выше, чем в Российской Федерации.

В 2017 году “Петровакс” получил отчет об успешных результатах исследования безопасности этого медицинского препарата на территории Европейского сообщества. В период глобальной эпидемии спрос на иммуномодулятор ещё увеличился. В минувшем году “Полиоксидоний” внесли в рекомендации для лечения больных коронавирусной инфекцией.

Словакия вошла в число держав, участвующих в международном исследовании эффективности этого медицинского средства при лечении КОВИД-19 у госпитализированных пациентов.

Иммуномодулятор компании Подольска продадут Словакии для профилактики Covid-19

Профессор Павол Ярчушка (Президент Словацкого общества инфекционистов, Член Национальной кризисной клинической коронавирусной группы) сказал, что лекарственный препарат хорошо знаком медикам Словакии, он очень хорошо себя проявил за всю историю применения. Уже есть успешный опыт использования “Полиоксидония” против COVID-19. Решение ведомства поможет в борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

В феврале по спецразрешению ведомства Словакии фирма “Петровакс” продала 5 тысяч упаковок “Полиоксидония” университетской больнице имени Л. Пастера для профилактики и лечения коронавирусной инфекции. В июне в рамках нового договора объём поставок удвоили.

Мария Солявова (Руководитель инфекционной клиники при университетской больнице Трнавы) поведала общественности, что этот лекарственный препарат изучался в рамках международного клинического исследования, целью которого является определение безопасности и эффективности “Полиоксидония” при COVID-19. Итоги работы ожидаются летом.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг