Издание Semana назвало картофель «суперовощем» для профилактики гипертонии


Около двух миллионов человек ежегодно умирают от проблем с сердцем и сосудами. Новое исследование доказывает, что картофель полезен при сердечных заболеваниях, поскольку снижает уровень холестерина и улучшает циркуляцию крови в организме. Информацией об этом делится колумбийское издание Semana.

Издание Semana назвало картофель «суперовощем» для профилактики гипертонии

Сообщается, что заболевания сердца и сосудов часто возникают из-за неправильного питания. В группе риска находятся те, кто употребляет много соли и жиров. Но для профилактики заболеваний граждане должны не только получать хорошее лечение, но и добавлять в свой рацион продукты, которые снизят негативное воздействие на организм.

Среди таких продуктов называют и картофель, который содержит витамины группы В, С, способствующие усвоению железа. Корнеплод богат калием, фосфором и другими микроэлементами.

“Корнеплоды помогают бороться с естественными возрастными заболеваниями, содержат клетчатку и богаты влагой. Картофельный отвар помогает бороться с сердечными заболеваниями. Регулярное употребление картофеля может снизить риск таких заболеваний, как гипертония и атеросклероз”, — говорят эксперты.

Отмечается, что картофель помогает бороться с возрастными заболеваниями, обеспечивает организм питательными веществами, необходимыми для правильного функционирования внутренних органов. Для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний специалисты советуют готовить картофельный бульон, в котором мало жира.

Предлагаемый материал носит информационный характер.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Рианна Чапаева/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию. Ведущий автор разделов «наука», «общество/здоровье». Профессиональные интересы: перевод новостей зарубежных СМИ научного характера, поиск интересной информации

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг