Издание The Sun перечислило десять симптомов самых опасных видов рака у людей


Из-за пандемии коронавируса ситуация с диагностикой рака достигла критического уровня. Самые опасные виды рака трудно обнаружить на ранней стадии, а лечение на поздних стадиях порой невозможно. Статья об этом опубликована в британском издании The Sun.

Издание The Sun перечислило десять симптомов самых опасных видов рака у людей

Специалисты призывают немедленно обратиться к врачу, если у человека появился хотя бы один из названых симптомов. Эти проявления могут свидетельствовать о развитии рака, который необходимо лечить на самой ранней стадии.

В настоящее время отмечается, что 50% всех раковых заболеваний диагностируются на первой или второй стадии. Цель – к 2030 году научиться диагностировать три из четырех случаев рака на ранней стадии. По словам медицинских экспертов, существует более ста различных видов рака.

Врачи назвали 10 симптомов рака, которые не следует игнорировать. Это необъяснимая потеря веса, необычные припухлости или шишки на шее, подмышками, животе, в паху, груди, молочных железах или яичках.

Также медики советуют обратиться к специалисту при кашле, который не проходит в течение трех-четырех недель. Изменения в родинках (любое изменение размера, формы или цвета существующих родинок, а также появление новых) должны стать предметом внимания.

Кровь в кале или моче; изменения в дефекации; затрудненное мочеиспускание, недержание мочи или пробуждение ночью из-за срочного позыва к мочеиспусканию; необъяснимая боль или дискомфорт в течение четырех недель; постоянная изжога; затрудненное глотание; обильное потоотделение по ночам – все это эксперты назвали тревожными признаками.

Врачи подчеркнули, что эти симптомы не являются окончательным признаком рака. Тем не менее стоит пройти обследование.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Рианна Чапаева/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию. Ведущий автор разделов «наука», «общество/здоровье». Профессиональные интересы: перевод новостей зарубежных СМИ научного характера, поиск интересной информации

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг