Изменение в состоянии ладоней может быть симптомом рака


Необычное изменение в состоянии кожи рук, известное как ладонный акантоз, может указывать на смертельную болезнь – например, на рак легких или желудка.

Эксперты порекомендовали обращать внимание на любые, даже странные изменения в состоянии ладоней. Специалисты отмечают, что в качестве предупреждающих симптомов рака на ладонях могут быть глубокие складки или морщины, рубцы, черные участки.

Как отметили медики, иногда признаки смертельной болезни могут проявляться там, где человек не ожидает их увидеть. Порядка 90% случаев появления рубцов на ладонях связаны с внутренними злокачественными новообразованиями.
Данное изменение в их состоянии — это довольно редкое явление. Рубцы, которые возникают на ладонях, могут придавать их поверхности вид, напоминающий оболочку говяжьего желудка, – она становится бугристой и морщинистой.

Изменение в состоянии ладоней может быть симптомом рака
фото с сайта www.avatars.mds.yandex.net

В некоторых случаях к рубцеванию прибавляются очень темные, утолщенные участки кожи. На ощупь они могут быть бархатистыми, сопровождаться зудом или болью (но не всегда).

При появлении названых симптомов стоит обратиться за помощью к врачу и пройти обследование. Врачи напоминают, что одним из самых серьезных факторов, который провоцирует развитие рака — это курение. По мнению специалистов, табак содержит более 60 различных веществ с доказанными канцерогенами, которые способны вызывать рак, своими свойствами.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг