“Яндекс.Такси” предложил властям Москвы бесплатно вакцинировать таксистов без гражданства РФ


Компанией «Яндекс.Такси» было выдвинуто предложение к мэрии Москвы о вакцинации водителей и курьеров, которые не имеют российского гражданства и полиса ОМС. Об этом было сообщено в пресс-службе компании.

Как пояснили в “Яндекс. Такси”, водители и курьеры вступают в контакт с большим числом людей, в условиях пандемии коронавируса их услуги пользуются большим спросом, по этой причине они входят в перечень приоритетных категорий граждан, для которых доступна вакцинация. Но на данный момент вакцинация доступна только для граждан Российской Федерации.

Кроме того, в своем обращении компания «Яндекс.Такси» выступила с предложением о создании специального пункта вакцинации для сотрудников, партнеров, индивидуальных предпринимателей и самозанятых на базе одного из Центров для водителей и курьеров.

"Яндекс.Такси" предложил властям Москвы бесплатно вакцинировать таксистов без гражданства РФ
фото с сайта www.sev.tv

В России с 18 января началась массовая вакцинация от коронавируса, а 20 января в столице начали свою работу выездные бригады, которые прививают жителей Москвы без предварительной записи и справки с работы. Для того чтобы получить вакцину, необходимо иметь при себе российский паспорт и полис ОМC.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг