Ярмарки выходного дня в Подмосковье собрали около 100 тысяч гостей


По сообщениям 360tv.ru, примерно 100 тысяч человек пришли в выходные на 71 ярмарку в Московской области. Посетители покупали привычный ассортимент товаров и продуктов питания, но также приобретали эксклюзивную продукцию ручной работы, о чем рассказала пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

Мероприятие прошло в 38 муниципальных образованиях. На них присутствовали фермерские хозяйства, монастырские подворья, сыроделы и производители из 36 регионов.

НА центральной площадке усадьбы Гребнево в Щелково провели фестиваль “Гребневская ярмарка”. Там продавали свыше 5 тонн сыра. Свои товары представляли более 50 производителей из Московской области и других регионов. Среди участников была сырная мастерская Grana, которая получила приз на конкурсе “Лучший сыр России 2019”. На прилавках находилась самый разнообразный сыр : из коровьего, козьего молока, с белой и голубой плесенью, с травами и специями, твердые и мягкие, на вине и сливочные.

Помимо этого на мероприятии продавали более 15 видов меда и других продуктов пчеловодства. Также гости могли приобрести овсяный квас, авторские варенья, мясные деликатесы, сушеные грибы, сладости, соусы и многое другое.

Организаторы ярмарки подготовили и развлекательную программу, различные мастер-классы, анимационные шоу и дегустации.

В Видном прошла социальная ярмарка под названием “Ценопад”. В категорию “ценопадный продукт” вошло свыше 30 наименований. Гости мероприятия приобретали товары со скидкой до 70%.

Ярмарка “Золотая осень” в Вербилках Талдомского городского округа предоставила более 20 торговых мест. Посетителям были предложены колбасные изделия из Липецка, хлеб, сухофрукты, молочная и рыбная продукция. Кроме того, гостям предлагали приобрести изделия из шерсти. Стоит отметить, что для пенсионеров действовали дополнительные скидки.

Ярмарка “Товары регионов России” прошла в Истре, Красногорске, Одинцове, Солнечногорске, Серпухове. Предлагалась разная продукция питания, чаи, глиняную посуду, бытовые товары и сувениры.

Тематическая ярмарка “Дары осени в Подмосковье” в Сергиево-Посадском и Одинцовских округах запомнилась сезонными овощами и фруктами.

Волоколамск также провел ярмарку , на которой множество товаров можно было купить со скидкой.

Сельскохозяйственные ярмарки прошли в следующих городских округах : Богородский, Дмитровский, Ивантеевка, Истра, Красногорск, Талдомский.

Стоит отметить, что на всех мероприятиях соблюдались меры безопасности в связи с распространением коронавирусной инфекции. Везде были установлены санитайзеры, а вход был разрешен только при наличии перчаток и маски.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Елизавета/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг