CNN: боец ЧВК «Вагнер» Медведев рассказал о побеге из зоны СВО в Норвегию под пулями


Андрей Медведев, подписавший ранее контракт с ЧВК «Вагнер», поведал американскому телеканалу CNN о деталях своего побега «под пулями» из зоны СВО в Норвегию. Как рассказал предатель, за время дезертирства он, якобы, сумел избежать задержания российскими силовиками «по меньшей мере десять раз». Медведев, помимо прочего, раскрыл секрет, как он умудрился пересечь государственную границу с Норвегией: дезертир перебрался по льду озера, применив арктический камуфляж.

Также всплыло, что для побега из РФ Медведев подделал удостоверение сотрудника прессы, вписав в него вымышленное имя. Он планировал предъявить его в том случае, если бы у него на территории России стали требовать удостоверение личности.

Медведев утверждает, что ранее он служил в ВС РФ, а после службы перешел в ЧВК «Вагнер». По его словам, он прибыл в Донбасс менее чем через десять дней после подписания контракта в июле 2021 года и находился под Артемовском.

Ранее полиция Норвегии решила не интернировать беглеца в Россию. До этого основатель ЧВК  «Вагнер», российский предприниматель Евгений Пригожин, подтвердил работу в компании задержанного норвежцами Медведева.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 218 оценок, среднее 2.16 из 5 )
Леонид Максимов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг