Экс-советник Буша: «зеленая» политика Байдена вызвала энергокризис в Штатах


Карл Роув – бывший главный политический советник президента Джорджа Буша-младшего в своей статье для The Wall Street Journal написал, что как только Джо Байден занял пост президента США, он сразу начал работать над тем, чтобы сделать добычу ископаемого топлива в Штатах дороже. Как результат, сегодня Америка столкнулась с рекордно высокими ценами на АЗС, передает РИА Новости.

Автор напомнил, что Байден сразу же отменил строительство трубопровода из Канады Keystone XL. Затем он остановил программу, которая позволяла брать в аренду федеральные земли на Аляске, чтобы добывать ресурсы. А после этого еще и запретил заключать новые договора, благодаря которым можно было бы разрабатывать нефтяные и газовые месторождения на федеральных землях и водах.

Такими действиями администрация Байдена сделала все возможное, чтобы ограничить и сократить объемы добычи нефти и газа внутри страны.

По словам экс-советника, цены на топливо начали расти задолго до того, как началась спецоперация России на Украине. Но Байден активно пытается обвинить в этом президента России Владимира Путина.

Сегодня же Байден угрожает уже нефтегазовым компаниям, говоря, что планирует ввести налог на непредвиденную прибыль. А желание президента США освободить на 3 месяца американцев от уплаты федерального налога на бензин станет следствием лишь скачка спроса и увеличения дефицита.

«В своем стремлении достичь поставленных целей в вопросе защиты климата, Байден добился лишь роста цен на нефть и газ и снижения поставок. В результате мы получили высокие цены на бензин и дизельное топливо в тот момент, когда инфляция уже подстегивает цены на все потребительские товары. Байден добился того, чего хотел, и это всерьез осложняет жизнь простых американцев. В ноябре демократов будут ждать крупные неприятности», — заключил Роув.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 3 из 5 )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг