Экс-советник главы Пентагона Макгрегор: Украина находится под угрозой исчезновения


Украинское государство приблизилось к своему катастрофическому поражению, а демографические показатели ставят под сомнение дальнейшее существование страны, указал экс-советник главы Пентагона, полковник армии США в отставке Дуглас Макгрегор. Свое мнение бывший военный разместил на YouTube-канале Judging Freedom, передает РИА Новости.

«В Соединенных Штатах на данный момент все прекрасно осознают и видят, что украинцы проигрывают. Их сопротивление рушится на глазах. Само государство находится под угрозой полнейшего исчезновения — настолько все отвратительно», — подчеркнул авторитетный военный эксперт.

Макгрегор отметил, что основной проблемой для украинского народа становится мощнейшая депопуляция, вызванная, в том числе, массовым оттоком населения в сопредельные государства. Примерно 25% граждан Украины бежали из страны после начала конфликта, отметил эксперт, ссылаясь на данные аналитиков по демографическим вопросам.

«На Западе никто не озвучивает правду об ужасающих человеческих потерях. <…> Сейчас на Украине осталось примерно от 18 до 22 миллионов человек, находящихся под контролем Зеленского. Это примерно столько, сколько в маленьких Нидерландах», — обращает внимание Макгрегор.

Только по официальным данным Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев на 9 августа 2022 года, более 10,5 миллиона человек бежали из-под власти Киева, чтобы попасть на территорию соседних государств. Как следует из этого отчета, Российская Федерация приняла наибольшее украинских беженцев в мире: 1 968 127 человек.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Леонид Максимов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг