Эксперт рассказал, что ощущают пациенты на грани инфаркта


Любые болезненные симптомы должны настораживать человека. Об этом рассказал Владимир Глаголев, кандидат медицинских наук, кардиолог, специалист по функциональной диагностике. Он указал на отличительные признаки инфаркта миокарда. Об этом пишет «Российская газета».

Эксперт рассказал, что ощущают пациенты на грани инфаркта

В 30% случаев при инфаркте человек не ощущает неприятных симптомов в грудной клетке. При этом непреходящая боль слева в районе груди требует незамедлительной консультации с медиком. Отмечено, что многие пациенты, перенесшие инфаркт, замечали боль в руке, шее, зубах, животе, ухе или пояснице. Поэтому, советуют эксперты, при любых болях стоит внимательнее отнестись к своему здоровью и обратиться в медицинское учреждение. К отличительным признакам инфаркта врач отнес боли в груди, которые могут сопровождаться одышкой, холодным потом, иногда предчувствием смерти, не исключена и потеря сознания. Раджеш Дэй, кардиолог из Америки, отмечает, что подобные состояния путают с панической атакой, симптомы длятся 20 минут, затем могут пройти.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Ольга Вашарина/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг